WedCar
УСЛУГИ

Фото и видео

Фотографы, видеооператоры, аренда реквизита и костюмов, фотосессии с дикими животными

View more

Аренда транспорта

Яхты, катера, автомобили, фаэтоны, кареты, кабриолеты

View more

Шоу программа

Огненное шоу, песочное шоу, бармен шоу, шоу мыльных пузырей, фейерверки, аниматоры, ведущие, музыканты, танцевальные коллективы

View more

Торты и другие десерты

Торты, капкейки, имбирные пряники и печенье, муссовые пироженные, кейк-попсы и многое другое

View more

Красота и стиль

стилисты, визажисты, парикмахеры, мастера маникюра и педикюра, шугаринг, татуаж, боди-арт, наращивание ресниц, волос и ногтей

View more

Оформление и подарки

флористы, декораторы, оформители, подарки ручной работы, композиции из конфет и фруктов, полеты на воздушном шаре, картины и портреты на заказ

View more

Натуральный макияж или макияж-нюд

Назад к списку

Этот естественный, природный стиль макияжа всегда, а особенно в последнее время, является очень популярным и актуальным. Так называемый нюд-лук не сходит со страниц журналов, с подиумов и уже все прочнее закрепляется в повседневной жизни.

Суть естественного макияжа кроется в его названии. После такого макияжа лицо должно выглядеть так, будто на нем нет ни грамма косметики. Ровная, сияющая кожа, чистый взгляд, естественные губы — вроде бы все привычное, но что-то изменилось... Как будто достоинства вашего лица стали заметнее, а все недостатки куда-то исчезли. Глаза — более выражены, чем обычно, кожа — более свежее, брови — более очерчены... В этом и кроется секрет нюда — подчеркнутая естественность.

натуральный макияж

Многие женщины считают, что нет ничего проще, чем сделать такой макияж. На самом деле это совсем не так. Даже среди профессионалов макияж-нюд считается одним из самых сложных. Чтобы макияж в стиле нюд был безупречным, нужно потратить далеко не пять минут! Секрет в том, чтобы в итоге макияж смотрелся так, чтоб никто не догадался, что на него было потрачено совсем не пять минут!

Давайте посмотрим, какие советы дают нам профессиональные визажисты для того, чтобы каждая женщина смогла без труда добиться прекрасного естественного вида при макияже-нюд.

Основа любого макияжа — идеальная кожа. Самое важное для естественного макияжа — выбрать правильный тон и правильно его наложить.

С виду техника естественного макияжа довольно проста: он делается практически только с помощью тона. Сначала нанесите на лицо увлажняющее средство и, если требуется, выравнивающий крем или гель. Обязательно помните о том, что наносить тон нужно только на подготовленную кожу, иначе каким бы супер-выравнивающим не был тональный крем, при сухой, шелушащейся коже он будет смотреться ужасно.

В качестве увлажняющего средства лучше всего использовать крем-флюид — самый легкий и быстро впитывающийся. Далее — тональное средство в тон естественному цвету вашей кожи. Ключевое слово при нюд-луке — естественность, поэтому не стоит пользоваться бронзерами или наносить тональный крем темнее, чем кожа, — это выглядит вульгарно. Также не стоит маскировать загар более светлым тоном.

И, конечно же, подходящий вам тональный крем должен быть нанесен тонким слоем, очень хорошо распределен и растушеван по лицу. Для того, чтобы эффектно подчеркнуть черты лица, можно поиграть с оттенками тона. Для этого нанесите тональное средство чуть-чуть темнее кожи под скулы и на скулы, под висками вдоль линии роста волос. Под бровь, на подвижное веко по линии роста ресниц и на внутренний угол века — светлый тон. Темным тоном подчеркните линию нижних ресниц, оттените внешние углы глаз и складку верхнего века. После завершения нанесения тона воспользуйтесь рассыпчатой легкой пудрой, можно с матирующим эффектом. Пудру нужно набрать на большую кисть, стряхнуть излишки и пройтись по лицу.

Для того чтобы скрыть несовершенства кожи и проблемные места, нужно уметь правильно пользоваться маскирующими средствами, грамотно подбирать средство по соответствующей проблеме и соблюдать цветовые рекомендации. Это актуально не только для макияжа-нюд, но и для любого вида макияжа.

натуральный макияж

Корректоры, или консилеры — основные помощники в борьбе с недостатками кожи, с их помощью можно легко и быстро замаскировать прыщики, «звездочки», покраснения и т. д. Консилер используется точечно, непосредственно на проблемное место. Очень важно знать, что определенный цвет консилера маскирует определенные проблемы.

  • Веснушки и пигментные пятна хорошо маскируются бежевым цветом корректора.
  • Сосудистая сетка, «звездочки», покраснения требуют желтоватого цвета маскирующего средства.
  • Розацеа (розовые угри) маскируется голубым цветом.
  • Темные круги под глазами визуально исчезают от желтого корректора.

Помимо устранения проблем кожи корректором можно пользоваться как оттеночным средством. Чтобы кожа приняла отдохнувший, естественный цвет, чтобы поверхность лица стала более рельефной, после нанесения тона можно нанести корректор под глазами, чуть выше бровей, на верхнюю часть скул, на подбородок (впадинку подбородка), на крылья носа и носогубные складки.

Но есть интересный факт: использование одного корректора иногда достаточно, если кожа идеальна. То есть маскирующее средство можно наносить на кожу, на которой маскировать-то и нечего! Здесь достигается эффект максимальной легкости, ведь в этом случае тональный крем не используется вовсе, а естественность макияжа достигается уменьшением текстур на коже.

В данном случае, когда корректор выполняет оттеночную функцию, надо помнить, что его цвет должен быть чуть светлее, чем естественный цвет кожи (когда используется один корректор) или светлее тонального средства (если используется тон).

Рельеф и структура лица при нюд-луке должны быть естественны, но подчеркнуты. Секрет «макияжа без макияжа» в умелом сочетании оттенков. Нужно избегать безликости и правильно расставлять акценты. Очень часто при нанесении естественного макияжа делаются ошибки, которые могут свести на нет весь образ и саму идею нюд-лука.

Сразу следует сказать, чего нужно избегать в нюд-луке (причем не только в нем, но и при нанесении любого макияжа ) — сияющие, блестящие веки, мерцающие губы и глянцевый блеск на коже. Это сочетание может просто убить идею любого макияжа, а уж натуральный макияж тем более! Обилие блеска — показатель отсутствия вкуса или же того, что вы собираетесь на карнавал или тематическую вечеринку.

натуральный макияж

Но ошибкой было бы думать, что естественный макияж возможен только с телесными или бежевыми веками. Эти цвета, конечно же, первыми приходят на ум, но на самом деле очень многое зависит от цвета глаз. Так что при нюд-луке вполне уместны и розовые, и серые, и золотистые, и светло-коричневые, и охровые оттенки теней. При выборе цвета теней и при их нанесении стоит помнить, что тени должны быть спокойными и природными, то есть стоит избегать яркой выраженности цвета, а пользоваться легкими оттенками и полупрозрачными текстурами.

Спокойные оттенки — не значит неопределенные. В естественном макияже можно пользоваться и подводкой для глаз, и тушью. Универсальный цвет подводки или карандаша — коричневый. Но брюнетки могут позволить себе и черный оттенок (и карандаша и туши), а вот светловолосым не следует пользоваться черным.

Румяна при естественном макияже должны быть натуральных и свежих оттенков. «Кирпичные» оттенки на лице совершенно неуместны, хотя многие девушки этим грешат. Стилисты рекомендуют кремовые румяна, которые легко растушевываются и создают ненавязчивые переливы. Лучше всего при нюд-луке пользоваться персиковыми и нежно-розовыми оттенками румян. Эти цвета дарят лицу свежий и отдохнувший вид, а если поверх румян добавить немного сияющей пудры, то получится эффект внутреннего свечения кожи. Главное в нанесении румян и пудры — умеренность!

Еще одна ошибка, которую часто совершают любительницы нюд-лука — это злоупотребление помадой телесного цвета. Чего только не придумывают для того, чтобы испортить себя! Замазать губы тональным кремом или нанести бежевую матовую помаду, а если еще к этому прибавить жуткий автозагар или бронзер — зрелище получается ужасающее! И некоторые почему-то думают, что это естественно! При выборе помады следует учитывать естественный цвет ваших губ. Но если вы хотите накрасить губы коралловым или ягодным оттенком помады, то при хорошей растушевке они будут смотреться очень естественно и красиво.

Вообще хорошая, тщательная растушевка — очень важный прием нюд-лука. При естественном макияже не должно быть четких, графических линий, ярких пятен и выраженных цветов. Все, что наносится на лицо при нюд-луке должно быть растушевано. При сочетании двух оттенков одной палитры получается прекрасный оттеняющий эффект — это относится и к теням, и к пудре, и к тону.

Для того чтобы превратить нюд-лук в вечерний макияж, достаточно просто чуть подчеркнуть тени и добавить в помаду теплых оттенков. А также нанести дополнительный слой туши. Но опять же — не забывать про умеренность.

Таким образом, чтобы правильно наносить нюд-лук нужно обязательно понять его концепцию и усвоить технику, не совершать грубых ошибок и иметь вкус, пользоваться советами визажистов и уметь видеть себя со стороны.

Наши Партнеры