WedCar
УСЛУГИ

Фото и видео

Фотографы, видеооператоры, аренда реквизита и костюмов, фотосессии с дикими животными

View more

Аренда транспорта

Яхты, катера, автомобили, фаэтоны, кареты, кабриолеты

View more

Шоу программа

Огненное шоу, песочное шоу, бармен шоу, шоу мыльных пузырей, фейерверки, аниматоры, ведущие, музыканты, танцевальные коллективы

View more

Торты и другие десерты

Торты, капкейки, имбирные пряники и печенье, муссовые пироженные, кейк-попсы и многое другое

View more

Красота и стиль

стилисты, визажисты, парикмахеры, мастера маникюра и педикюра, шугаринг, татуаж, боди-арт, наращивание ресниц, волос и ногтей

View more

Оформление и подарки

флористы, декораторы, оформители, подарки ручной работы, композиции из конфет и фруктов, полеты на воздушном шаре, картины и портреты на заказ

View more

Свадебные традиции и современность

Назад к списку

У каждого народа, в каждой стране существуют свои устоявшиеся традиции свадебных обрядов, которые в наше время пользуются большой популярностью, хотя и в измененном виде. Каждая пара стремится сделать свою свадьбу неповторимой, и любой этап — начиная от подготовки и заканчивая свадебным путешествием — должен проходить так, чтобы приносить максимальное удовольствие и соответствовать вашим вкусам и желаниям. В 21 веке чаще всего придерживаются нескольких свадебных традиций, о которых мы и поговорим.

Смотрины, сватовство, помолвка.

В древности эти обряды занимали довольно продолжительное время и сопровождались специальными ритуалами и словами. Молодой человек, заявляя о серьезности своих намерений, приходит в дом к родителям невесты и просит руки их дочери. Приходит он не один, а со своими родителями, сватается. Все участники событий знакомятся между собой и отныне пара помолвлена. Современный вариант этих свадебных традиций подразумевает чаще всего одно событие — по-другому его можно назвать «знакомство с родителями».

Фото1.jpg

Лучше всего встречу будущих родственников проводить на нейтральной территории — в кафе или ресторане, тихом и уютном. Часто старшее поколение предпочитает домашнюю обстановку за ужином или за обедом. В любом случае основная задача — сделать знакомство приятным и комфортным для всех участников. Тем более в век оптимизации процессов во время этой встречи обговаривается и дата свадьбы, и другие вопросы предстоящего торжества. Если же вы хотите, чтобы смотрины, сватовство и помолвка были необычными, то наше агентство предлагает максимально приблизить эти традиции к древним обычаям. Сценарии и декорации, музыка и специальный антураж — вместе с вами мы подготовим шуточный, торжественный или смешанный вариант смотрин, учитывая характеры и предпочтения всех участников.

Мальчишник и девичник.

После того как состоялась помолвка и определена дата свадьбы, следующей свадебной традицией с древности был девичник и мальчишник. Накануне свадьбы жених с друзьями собирались отдельно от невесты с подругами, и в каждой группе проходили свои ритуалы прощания с холостой жизнью и девичеством. На мальчишнике ребята провожали друга в семейную жизнь — «пропивали» его, боролись, надевали маски, устраивали игры и шутливые состязания. Девичник был более размеренным и грустным событием. Девушки плакали, пели грустные песни, прощались с подругой. С течением времени печальная составляющая «прощания» ушла глубоко в века, и сейчас девичник и мальчишник превратились в веселые вечеринки.


Сценариев для мальчишника и девичника можно придумать очень много. Вы можете сделать это самостоятельно, а можете обратиться к нам, и мы разработаем и проведем это мероприятие именно так, чтобы в вашей памяти осталась не только свадьба, но и мальчишник и девичник. Это может быть стилизованная вечеринка с костюмами у вас дома или вечеринка в ресторане с персональными ведущими и шоу-программой. У вас есть большой выбор мест дислокации — на природе, на берегу реки, на яхте или базе отдыха. Большой популярностью пользуется катание по городу на лимузине, в котором все готово для вашего девичника или мальчишника.


Итак, любая свадебная традиция, в древние времена чаще всего представляла из себя что-то довольно печальное и от правильности соблюдения ритуалов зависело очень многое. В наше время все изменилось – свадебные традиции стали приятными событиями, которые обязательно запомнятся вам на долгое время.

Наши Партнеры